Общий показатель оценки цветовоспроизведения по оттиску

технологии, наука и практика
Ответить
TatiaSka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общий показатель оценки цветовоспроизведения по оттиску

Сообщение TatiaSka »

На сайте http://www.colorclub.ru/rs.shtml
предлагается для общей оценки качества цветовоспроизведения
изображения по m контрольным элементам использовать
показатель R, который рассчитывается по формуле (см. ссылку). Удовлетворительным считается качество цветовоспроизведения при R>80.
Кто-нибудь встречал такой показатель и пользовался ли им кто-то? Если да, скажите пожалуйста откуда ноги растут у этой формулы? Почему стоит коэффициент 4,6?

Скачкова Татьяна
tskachkova@augustborg.ru
german
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 07:24

Сообщение german »

Ссылка приводит на заглавную страницу. Укажите пожалуйста точную тему из неё.
german
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 07:24

Сообщение german »

Нашел я статью, относящуюся к данной Вами ссылке. Ответа не знаю, но будет случай, спрошу у Дениса, что он под этим подразумевал.
Sabos
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 21:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Sabos »

Честно говоря, из материала на сайте неясно, для каких целей они предлагают использовать эту "оценку". Но если предположить, что эта "оценка" предложена к универсальному использованию, то я не понимаю, какое отношение к оценке качества имеет формула расчета color rendering index. CRI принято использовать при оценке качества источников освещения.
TatiaSka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TatiaSka »

Герман, было бы здорово, если вам удастся узнать что подразумевалось под этим показателем качества. И откуда авторы сайта брали исходную информацию. Слишком загадочным получается этот показатель качества. Хочется прояснить возможность применения этого показателя к полиграфической продукции.
Ответить

Вернуться в «Офсетная печать»