С 22 декабря 2018 появится возможность сделать донейт на развитие сайта

функциональные возможности, установленные порядки
Ответить
Аватара пользователя
mihas
Администратор
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 16:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

С 22 декабря 2018 появится возможность сделать донейт на развитие сайта

Сообщение mihas »

С 22 декабря 2018 года для тех 0,2% посетителей, кто пользуется калькуляторами CIELab.XYZ в промышленных целях и масштабах, наконец появится возможность сделать донейт на развитие сайта.
Если вы не входите в число промышленных пользователей онлайн-калькуляторов, но хотите сделать пожертвование на развитие научного некоммерческого образовательного проекта CIELab.XYZ - уже сегодня можно сделать это по ссылке: https://money.yandex.ru/to/410017041431285
Аватара пользователя
mihas
Администратор
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 16:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

С 22 декабря 2018 появится возможность сделать донейт на развитие сайта

Сообщение mihas »

С конца декабря некоторые калькуляторы моего сайта собирают скромные донейты 20-25 евро в год с промышленных пользователей, типографий, внедривших в рабочий поток мои инструменты. 25 евро в год для типографии с миллионными оборотами - сумма смешная, семечки, а мне поддержка в самый раз.
Спектральный калькулятор я писал полных 7 лет, он дорос уже до того, чтобы меня подкармливать, а не только жрать мое время сутками.
Первыми донейты сделали друзья и старые знакомые с комментом, что инструменты супер и давно пора. Потом после активных неудачных попыток хакнуть подтянулись и типографии Украины и России.
Тем не менее, у моих калькуляторов явно двойное назначение: промышленное использование и прикладные исследования. Если вам нужно для иследований, вы не представляете богатую типографию, а просто хотите учиться, но возможности задонейтить 20-25 евро в год пока нет - просто пишите мне в личку по адресу на сайте, всегда найдем способ как сделать доступ бесплатным. Я очень четко разделяю коммерческое промышленное использование и использование в прикладных исследованиях и для последних не хочу делать никаких финансовых ограничений. К сожалению, алгоритмы на сайте пока не умеют отделять первых от вторых. Но в ручном режиме все решаемо.
Еще раз, смысл донейтов: богатые типографии делятся семечками, частные исследователи получают от меня лично бесплатный доступ, потому что я сам хорошо знаю высокую цену 20-25 евро и не всегда готов расстаться с такой сумой. Никакой жадности, просто справедливость, раз у калькуляторов двойное предназначение сложилось.
Аватара пользователя
mihas
Администратор
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 16:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С 22 декабря 2018 появится возможность сделать донейт на развитие сайта

Сообщение mihas »

Мир должен знать своих героев: https://cielab.xyz/publications.php#auth
Ответить

Вернуться в «Регистрация, обновления, правила»