Колориметрия, печать и препресс: технологии Главная Форум Галерея Контакты Download Статьи
Сражаясь неустанно,
доживём мы, Санчо,
до Золотого века!

Форум колористов и полиграфистов

Колориметрия и печать: технологии

Текущее время: 13:58, Ср, 21 окт 2020

Часовой пояс: UTC+03:00

Новые
ответы
в темах:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23:32, Чт, 02 июл 2020 
Администратор

Последнее время занимался обновлением оборудования: теперь в ИП Сартаков (CIELab.XYZ) есть новый i1 Pro 2, новый цветопробный принтер Epson и новый макбук про 17' для консультаций на выезде. Новейшие компьютеры i7 под вин 10 весь софт легко тянут. Качественные оригинальные расходники позволяют добиваться высокой стабильности печати. На заглавной странице сайта вверху разместил новые отличительные признаки моей цветопробы, поскольку в ОваПресс я более устаревшие цветопробные принтеры не поддерживаю, а все мелкие отличия моей старой пробы от других там остались в компьютере. Мои бывшие партнеры ОваПресс фактически объявили дефолт и два месяца не исполняют свои финансовые обязательства. Договориться на продолжение работ без оплаты по поддержке цветопробного оборудования и печати и без возмещения накопленных долгов мы не смогли: в ОваПресс объявлен именно дефолт, и долги можно только накапливать, отдавать их категорически не будут ни сейчас и никогда, это был главный лейтмотив всех переговоров.
Мой личный новый цветопробный комплекс запущен в коммерческую эксплуатацию утром 2 июля 2020, новый администратор принимает заказы, пробы выводятся, курьер работает, счета выставляются. Старые принтеры ОваПресс хранятся теперь в гараже (часть с зимы) - для струйников это смертельно, тем более для таких, к которым уже нет запчастей. Бартером отдавать их мне за долги не стали: дефолт позволяет моим бывшим партнерам отказаться вообще от всех ранее принятых обязательств и не расплачиваться даже бартером. Неоценимую помощь в построении с нуля моего нового цветопробного комплекса мне оказал Михаил Зайцев из koler.by - профессиональное общение друзей много значит в нашем деле! На радостях обменялись уже не в первый раз партнерской рекламой между Минском и Москвой.
Я вынужден известить обо всем этом в сообществе, так как старые администраторы до моих клиентов и друзей проекта CIELab.XYZ эту информацию не донесут. Им некуда податься с тонущего корабля в дефолте, мне есть куда.
Следующие посты обещаю писать как обычно не столь приземленные.
P.S. Новейший i1 Pro 3 брать пока не стал из-за худшей на сегодня совместимости с разным имеющимся софтом, до него дойдет очередь позже. Мне ж не для понтов, а для работы.

Производство находится на северо-западе Москвы.

Цены на стандартные высокоточные цветопробы на новейшем оборудовании классическими чернилами Ultrachrome K3: А4 - 440р. (500 с налогом), А4+ - 660р. (750 с налогом), А3 - 880р. (1000 с налогом). Налог по УСН 12%, НДС не облагается.
Курьерская доставка по Москве - 400р., в другие города оговаривается отдельно.

Вложения:
Комментарий к файлу: Контроль по фогре 45.
Комментарий к файлу: Скриншот контроля по стандарту 12647-7
[ attachment ]
EFI Color Verifier Summary_1-1.png [ 560.66 КБ | 287 просмотров ]
Комментарий к файлу: Актуальная подтвержденная точность цветопробы, средняя дельта 1.4 при допуске до 3
vote2019.appspot.com

Часовой пояс: UTC+03:00