Цвет CYAN не печатает

теоретические и практические аспекты колориметрии, системы управления цветом
Ответить
SC778
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 04:54

Цвет CYAN не печатает

Сообщение SC778 »

привет
Я снова среди вас, и я признаю, что я потратил много времени, чтобы читать и учиться, честно говоря, я испытываю огромное уважение к России, вы и вы всегда будете гениями в различных областях
Sans-titre-2.jpg
• 17.22 КБ • 3168 просмотров
Sans-titre-1.jpg
• 55.04 КБ • 3168 просмотров
COLOR-CHART-CYAN-BLUE.jpg
• 76.37 КБ • 3168 просмотров

У меня есть принтер Epson L1300, я использую WinGP , я отлично настроен после моих различных чтений здесь, но это два дня несколько протестировали цвета CYAN не печатает


Я провел несколько часов, изучая LUT таблицу, кривые, L * A * B, но я действительно не понимаю, для того, чтобы попытаться решить ее с программами как темная комната для настройки кривых, но у меня нет знаний , нет мастерства, чтобы иметь возможность изменять вещи, так что все цвета, которые я хочу напечатать, действительно печатаются, как я их вижу


Я попытался напечатать также с ИВМ файл, созданной для моего Epson принтера L-1300 тот же результата, бирюзовые всегда печатает синий цвет, а иногда черновики в фиолетовом


Я прилагаю ниже файла * ICM EPSON L-1300 используется

https://uploadfiles.io/5fvoo

Я благодарю людей, которые могут найти проблему, и создал для нее решение, чтобы я мог окончательно напечатать хорошие цвета, которые я вижу на своем компьютере
Аватара пользователя
mihas
Администратор
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 16:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет CYAN не печатает

Сообщение mihas »

SC778 писал(а): 10 ноя 2018, 05:01Я прилагаю ниже файла * ICM EPSON L-1300 используется
Я сравнил ваш файл EPSON L1300-sublimation.icm от сентября 2013 года (откуда такое старье?) со стандартным файлом офсетной печати на мелованной бумаге (он на картинке отмечен сеткой). Хорошо видно, что цветовой охват сублимации в голубой области просто не позволяет напечатать насыщенный голубой цвет, посмотрите сами на эту разницу в голубом внизу слева графика - профиль действительно описывает печать, в которой нет насыщенного голубого.
Вложения
сравнение профиля L1300-sublimation (тело) с профилем FOGRA39 (сетка)
сравнение профиля L1300-sublimation (тело) с профилем FOGRA39 (сетка)
• 372.06 КБ • 3179 просмотров
Ответить

Вернуться в «Колориметрия - наука о цвете: теория и практика»